Субсидия на приобретение специализированного автотранспорта

Правила предоставления и расходования субсидий на приобретение специализированного автотранспорта для развития мобильной торговли в малонаселенных пунктах и (или) труднодоступных населенных пунктах, в целях предотвращения влияния геополитической и экономической ситуации утверждены постановлением администрации Череповецкого муниципального района от 05.08.2019 № 1161.

Субсидии предоставляются организациям и ИП, ставшими победителями конкурсного отбора на получение субсидии, который проводит Администрация.

Конкурсный отбор состоит из следующих этапов:

- прием и регистрация документов от участников конкурсного отбора;

- рассмотрение и оценка документов участников конкурсного отбора;

- подведение конкурсного отбора.

Информация о проведении конкурсного отбора, сроках начала и окончания, условиях приема документов для предоставления субсидии размещается Администрацией на официальном сайте района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Прием конкурсных заявок осуществляется в течении 30 календарных дней со дня, следующего за днем размещение информации на официальном сайте района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На конкурсный отбор организации или ИП предоставляют:
1) заявку на участие в конкурсном отборе (приложение 1 к Правилам);

2) анкету организации или ИП (приложение 2 к Правилам);

3) справку об отсутствии у организации или ИП неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (при наличии недоимки по налогам, сборам и взносам претендент вправе предоставить копии платежных поручений с отметкой банка, подтверждающих факт погашения задолженности);

4) справку о том, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а ИП не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя с приложением выписок из картотеки арбитражных дел;

5) справку о том, что организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов с приложением выписки из учредительного документа организации.

6) справку о том, что претендент не находится в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Правила предоставления и расходования субсидий на приобретение специализированного автотранспорта для развития мобильной торговли в малонаселенных пунктах и (или) труднодоступных населенных пунктах, в целях предотвращения влияния геополитической и экономической ситуации, размещены на сайте администрации Череповецкого муниципального района в разделе «Экономика» - «Потребительский рынок» - «Нормативно-правовые акты регулирующие отношения в области торговой».

Консультации можно получить в управлении экономики и сельского хозяйства администрации Череповецкого муниципального района по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д. 58, каб. 105, тел. 24-90-94.

Найдено 3 документа