Образование Сегодня, 15:23

На картине девочки изображен Саши Колесникова - советского пионера - героя, танкиста и разведчика. Притворившись сиротой, он примкнул к танкистам, направленным в тыл на переформирование. Неоднократно Саша Колесников отправлялся для разведки во вражеский тыл.

Богатыри абердино-ангусской мясной породы – быки-производители с высоким генетическим потенциалом. Атос (для своих Тоша) весит 1143 кг, вес Арни – 1164 кг.
Праздники Вчера, 15:06

В Вологодской области открыли мотосезон патриотической акцией «Победа 2024». Мотоагитпробег посвящен подвигу героев Великой Отечественной войны.

на землях государственной неразграниченной собственности, расположенные на берегу р. Уломка в д. Клопузово Коротовского с/с Череповецкого района Вологодской области, в срок до 30.06.2024.
Образование Вчера, 09:02

На площадке первичного отделения Малечкинского дома культуры собрались 100 участников юных натуралистов Череповецкого района, чтобы принять участие в программе и стать частью масштабного Движения.
Погода Вчера, 08:39

9-10 мая 2024 года ожидается порывистый ветер, местами до 15-20 метров в секунду. Уважаемые жители, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий необходимо звонить:
Погода Вчера, 08:23

В тыловой части активного южного циклона, с 11:00 час по 18:00 час 08 мая на территории Вологодской области (преимущественно на востоке области) ожидается усиление С, СЗ ветра порывами до 15-18 м/с.

Регулярные автобусные рейсы введены в регионе в рамках программы «Новые междугородные маршруты», инициированной врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.

На сегодняшний день земельные паи – это актуальная тема для многих сельских жителей Вологодской области. Большинство таких паев задаются вопросом как правильно и эффективно распоряжаться таким имуществом, а также не лишиться его. О том, что такое земельный пай, как им можно распорядиться, какие процедуры для этого необходимо пройти, как не лишиться земельного пая рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Сергеевич Дурасов.