Субсидия на доставку товара в социально значимый магазин

Порядок о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на ГСМ  в социально значимый магазин утвержден постановлением администрации Череповецкого муниципального района от 31.05.2024 № 241 (с изменениями).

Субсидии предоставляются участникам Программы на возмещение части затрат на горюче-смазочные материалы, произведенных при доставке товаров в социально значимые магазины, расположенные в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах Череповецкого муниципального района.

Размер возмещения организациям и ИП части затрат на горюче-смазочные материалы, произведенных при доставке товаров в социально значимые магазины, составляет не более 60  %  фактически произведенных организациями и ИП затрат. В случае недостаточности утвержденных лимитов (остатков лимитов) бюджетных обязательств на предоставление субсидии на доставку товаров в социально значимые магазины в полном объеме заявленной потребности, пропорционально снижается коэффициент компенсации произведенных расходов.

Выплата субсидии на доставку товаров в социально значимые магазины производится по полугодиям.

Для получения субсидии на доставку товаров в социально значимые магазины участник отбора в сроки, указанные в объявлении о проведении отбора получателей субсидии, представляет заявление по форме.

К заявлению прилагаются:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданная налоговым органом не ранее, чем за 15 дней  до даты подачи заявления;

2) справка, подтверждающая, что у участника отбора на едином налоговом счете отсутствует или не превышает размер, определенный пунктом 3 статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации, задолженность по уплате налогов, сборов и страховых взносов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Порядок на возмещение части затрат ГСМ при доставке товаров в социально значимые магазины, расположенные в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах Череповецкого муниципального района, размещен на сайте администрации Череповецкого муниципального района в разделе «Экономика» - «Потребительский рынок» - «Нормативно-правовые акты регулирующие отношения в области торговой».

Консультации можно получить в управлении экономики и сельского хозяйства администрации Череповецкого муниципального района по адресу: г. Череповец, ул. Первомайская, д. 58, каб. 105, тел. 24-90-94.

Найдено 3 документа