График выезда районного мобильного налогового офиса в апреле и мае 2023 года

Автор: Укажите автора новости
В апреле работу мобильный офис начнет с Малечкинского сельского поселения. Желающие смогут получить квитанции на уплату имущественных налогов и оплатить их непосредственно на месте наличными денежными средствами. Специалист налоговой инспекции ответит на возникшие вопросы. В дальнейшем жители смогут в удобное для них время получить квитанции и оплатить налоги в администрации поселения.
Укажите подпись к картинке.

Обращаем ваше внимание!

В связи с введением с 01.01.2023 нового порядка уплаты налогов - Единого налогового платежа (ЕНП) - квитанции будут формироваться на общую сумму налоговой задолженности. Платеж по всем налогам будет поступать на специальный счет в Федеральном казначействе - Единый налоговый счет плательщика. Суммы платежа должно быть достаточно, чтобы закрыть всю задолженность перед бюджетом.

В ином случае денежные средства распределятся в следующем порядке:

Налоговая задолженность — начиная с наиболее ранней (задолженность по разным налогам по одному сроку уплаты - пропорционально начисленным суммам)
Текущие платежи
Пени
Проценты
Штрафы

Узнать о состоянии ЕНП можно в личном кабинете налогоплательщика и в налоговой инспекции. А в мобильном офисе разобраться, по каким налогам числится задолженность, поможет специалист налоговой службы.