Открытий диалог с жителями: итоги 2022 года

Ежегодные отчеты руководителей района и глав поселений прошли в Ягановском, Яргомжском, Тоншаловском, Нелазском и Малечкинском сельских поселениях. В них также приняли участие руководители отделов и управлений администрации муниципалитета.
Открытий диалог с жителями: итоги 2022 года.
Ежегодные отчеты руководителей района и глав поселений прошли в ЯгановскомЯргомжскомТоншаловскомНелазском и Малечкинском сельских поселениях. В них также приняли участие руководители отделов и управлений администрации муниципалитета.

Перед жителями выступали представители Госпожнадзора с информацией о том, как не допустить возгораний, сотрудники ОМВД по Череповецкому району рассказывали о последних случаях мошенничеств и предостерегали жителей района от доверчивости по отношению к телефонным и прочим мошенникам.

Собравшиеся – а это самые активные граждане поселений – увидели видеофильм об успехах района в 2022 году, заслушали доклады представителей администрации района и глав поселений, задали все интересующие вопросы.

Как всегда, основные вопросы - это дороги, газификация и восстановление благоустройства после нее, теплоснабжение, ЖКХ. Но главный вопрос - водоснабжение и водоотведение. Жители также задавали сложные вопросы по капитальному ремонту крыш, повторному открытию ФОКа в Тоншалове, по стоимости проезда.

В ходе встреч руководители администрации и главы поселений постарались предоставить развернутые ответы на все вопросы, которые задавали жители. На какие не смогли ответить сразу, зафиксировали в протокол и взяли в работу.