Мобильный налоговый офис в Малечкино

Мобильный налоговый офис в Малечкино.

05 апреля 2023 года состоялся выезд районного мобильного налогового офиса в п. Малечкино. В работе приняли участие сотрудники налоговой инспекции, полиции, администрации сельского поселения и финансового управления.

Жители получали квитанции, уплачивали налоги, консультировались по вопросам налоговых льгот. Несколько человек уточнили, нужно ли обращаться в налоговую инспекцию при выходе на пенсию для получения налоговой льготы  по имуществу. Напоминаем,  что все пенсионеры  имеют право на федеральную льготу. Основание, по которому гражданин вышел на пенсию, роли не играет. Льгота распространяется на один объект каждого вида собственности, то есть на одну квартиру или комнату, один гараж и один жилой дом. С 2019 года пенсионерам – собственникам льготы по имущественным налогам применяются автоматически.

Также в  п. Малечкино участники рейда провели подворовой обход всех должников и вручили квитанции на оплату задолженности, также  был произведен прием наличных денежных средств. В этом большую помощь оказали сотрудники администрации сельского поселения, которые активно помогали вручать квитанции должникам.

Все принятые наличные средства уже перечислены в бюджет поселения.

Следующий выезд районного мобильного офиса запланирован на 19 апреля 2023 года в Тоншаловское сельское поселение. О времени и месте работы офиса жителей оповестит Администрация сельского поселения.