Господдержка малых форм хозяйствования

Автор: Укажите автора новости
В администрации Череповецкого муниципального района прошла встреча с жителями района по вопросам господдержки малых форм хозяйствования
Господдержка малых форм хозяйствования.

В мероприятии приняли участие начинающие и опытные сельхозтоваропроизводители района, ведущие или планирующие деятельность по различным направлениям: разведение крупного рогатого скота, картофелеводство, выращивание ягодных культур, пчеловодство.

Специалисты БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» рассказали об условиях получения грантов «Агростартап», «Агротуризм», обсудили вопросы вовлечения жителей в сельскохозяйственную кооперацию и мерах поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, о возможности приобретения сельхозтехники на условиях лизинга.

Кстати, в апреле будет объявлен конкурс по предоставлению гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов «Агростартап». Специалисты ИКЦ АПК могут проконсультировать по условиям господдержки и разработать бизнес-планы для участия в конкурсном отборе.

Своим практическим опытом поделился один из получателей гранта «Агростартап» - житель Череповецкого района Дмитрий Костыгов. В 2022 году он выиграл грант на развитие пчеловодства, рассказал, на что необходимо обратить внимание получателям господдержки.