В связи с отсутствием экономической эффективности установка дополнительных устройств самообслуживания на территории сельских поселений района нецелесообразна.
ПАО Сбербанк информирует об альтернативных способах осуществления банковских операций.

Вместе с тем Банк предлагает альтернативные варианты осуществления банковских операций:

1. Возможность получения наличных через pos-терминал в торговых точках (услуга «Cash out»). Данная услуга позволяет при приобретении какого-либо товара в магазине, в том числе товара повседневной необходимости, дополнительно на кассе снять наличные. Для этого достаточно заявить о своем желании продавцу и предъявить карту. Клиент может провести одну операцию не менее 100,00 руб., кратно 100,00 руб. и не более 5000,00 руб. в сутки. Комиссия по картам Банка не взимается, по картам других банков размер комиссии и суточный лимит устанавливается банком, выпустившим карту.

По вопросам дооснащения торговых объектов электронными терминалами и подключения их к услуге «Cash out», юридические лица и индивидуальные предприниматели могут обратиться в дополнительный офис Банка по обслуживанию клиентов микро и малого бизнеса или по выделенному номеру телефона горячей линии 0321 (короткий номер для звонков с мобильного телефона).

1. Возможность обслуживания в дистанционных каналах, которые позволяют осуществлять большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офисов Банка и обращения к сети устройств самообслуживания, например, Сбербанк Онлайн, СМС-банк и т.д.

Получить консультацию по всем банковским продуктам и услугам можно, позвонив в Единый Региональный Контактный Центр Банка по номеру 900 (бесплатно с мобильных телефонов на территории РФ) и +7 495 500-55-50 (стоимость звонка – по тарифам оператора сотовой связи) или на официальном сайте Банка www.sberbank.ru