Борьба с борщевиком

Началась химическая обработка территорий сельских поселений Череповецкого района против борщевика Сосновского на площади 222,03 га силами Череповецкого и Вологодского отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Вологодской области.
Борьба с борщевиком.

Бригадой, созданной на базе района отдела «Россельхозцентр», планируется обработать 192,03 га.

????Обработки будут проводиться в МяксинскомМалечкинскомТоншаловскомНелазскомЯгановскомИрдоматскомАбакановскомВоскресенскомЯргомжском сельских поселениях Череповецкого района.

Всего будет проведено две обработки против борщевика Сосновского: в мае и в конце июня-июле.

????Помимо территорий сельских поселений будет обработано 62,5 га обочин дорог нашего района.

- Первое поселение, на территории которого уже третий день идет обработка от борщевика - Нелазское сельское поселение, работают два человека, - отметила Светлана Астахова, заместитель руководителя администрации района.