От жителей поступили обращения насчет слабого напора воды в домах или полного его отсутствия. Также люди жаловались на качество воды из-под крана.
Прошло собрание с жителями села Абаканово совместно с заместителем губернатора Евгенией Мазановой, районным «Водоканалом» и руководством администрации муниципалитета.
Специалисты посетили скважины села и подвал дома №17 по улице Костромцова.

Ресурсоснабжающие организации проводят ремонт, намечен план работ по улучшению качества водоснабжения в летний период.

Монтаж трубопровода должен быть завершен до 4 мая, работы по ремонту двух внутридомовых систем - до середины сентября этого года.

- Мы собрали предложения и замечания жителей по деятельности управляющей компании, информация будет передана в государственную жилищную инспекцию. Поступили и другие предложения и вопросы, которые также будут рассмотрены оперативно. Для оценки проведенных работ запланирован выезд в Абаканово в начале мая, - рассказала Евгения Мазанова, заместитель Губернатора области.