24 апреля 2024 года в Ирдоматском сельском поселении прошёл очередной рейд в рамках акции «Плати налоги там, где работаешь» с участием администрации Череповецкого района, полиции и финансового управления администрации района.
В Ирдоматском сельском поселении прошёл очередной рейд в рамках акции «Плати налоги там, где работаешь».

В ходе таких рейдов участники знакомятся с деятельностью организаций и предпринимателей, проводят разъяснительную работу о необходимости соблюдения законодательства, преимуществах легальной деятельности, отвечают на возникающие вопросы.

Также целью рейдов является выявление действующих, но не зарегистрированных на территории района подразделений организаций.

Участники рейда посетили 5 объектов предпринимательской деятельности, выявили факты неофициального трудоустройства работников в одной из организаций, а также  незарегистрированные обособленные подразделения. Руководителей уведомили о  необходимости регистрации обособленного подразделения в соответствии с законом, разъяснили, что дополнительных налогов платить не придется, а в результате регистрации НДФЛ за работников подразделения будет поступать в бюджет района и сельского поселения, а не других муниципальных образований.

Администрация района продолжит взаимодействие с организациями, а также с налоговой службой по вопросам регистрации выявленных в ходе рейда обособленных подразделений и легализации трудовых отношений.